Вечер отдыха «Праздник света, праздник ве6 мая, на следующий день после светлого праздника Пасхи, участницы клуба «Молоды душой» собрались в Бурановской библиотеке на вечере отдыха за чашечкой ароматного чая с куличами и крашеными яйцами.
Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Читатели узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресенье, об играх и хороводах, о пасхальном куличе, творожной пасхе, крашенных яйцах. Все присутствующие принимали активное участие в викторине на знание пасхальных традиций.