Посевнинский библиотекарь провела урок мужества для старшеклассников школы и познакомила их с литературой о войне.
Участники узнали о судьбах писателей-фронтовиков: Борисе Васильеве, Василе Быкове, Эммануиле Казакевиче, Владимире Богомолове и других. Был представлен обзор произведений, посвящённых реальным событиям военного времени.
Некоторые из писателей проживали в наших краях. Судьба одного из них, Николая Осинина, не оставила равнодушными ребят. У них появилось желание прочитать книги писателя - соотечественника.
Ребята сделали вывод: "Когда мы знакомимся с произведениями очевидцев войны, это заставляет задуматься о прошлом и настоящем".
А ведь действительно, именно литература исследует истоки победы, показывает какая цена заплачена за неё.