Сотрудники Безменовской сельской библиотеки провели литературный час "Книга юбиляр" Муха-Цокотуха" для детей детского сада "Колосок".
Литературный час начался с обсуждения краткой биографии замечательного детского писателя К. И. Чуковского и его произведений, написанных для детей.

Стихотворение "Муха-Цокотуха" является одним из любимых произведений Корнея Ивановича, и в 2024 году стихотворению исполняется 100 лет.
С большим удовольствием воспитанники детского сада приняли участие в мини-спектакле по этому произведению. Главные герои Муха, паучок и комар играли свои роли, а остальные дети были гостями (жучками, блошками и т. д.), которые сделали поздравительную открытку для именинницы и подарили.
В завершении все танцевали и угощались крендельками.
В конце мероприятия дети сделали вывод, что произведение Муха-Цокотуха учит добру, смелости, отваге, помогать и любить друг друга.