22 апреля отмечается - Международный день Матери-Земли.
    Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Это день, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

В Верх-Мильтюшинской библиотеке у книжной выставки, посвящённой Всемирному дню Земли, для учащихся начальных классов прошла беседа «Как не любить нам эту землю...».
     Во время беседы ребята узнали о традициях праздника и роли человека в сохранении нашей планеты.
     На выставке вниманию читателей представлены издания, рассказывающие о планете Земля, а также о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения и необходимости поддержки и сохранения нашей планеты для потомков. Около выставки прошёл обзор литературы.