24 апреля в Огнёво-Заимковской библиотеке прошёл библиотечный урок, посвящённый периодическим изданиям для подростков.
     В ходе урока ребята узнали, какие газеты и журналы, и с какой информацией издаются для подростков, о наличии их в Огнёво-Заимковской библиотеке, о том, как выбрать интересный и полезный журнал, и для чего нужна периодика.
     Вниманию читателей были представлены журналы, которые можно было полистать, познакомиться с рубриками, это: «Классная девчонка», «Юный эрудит», «Волшебный», «Тошка», «Маруся», «Удивительное рядом», «Лучшая подруга», «Дарья», «Крылья», «Смекалка».
     Журнал является проводником подростка в большой мир, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.