22 апреля отмечается день Земли. В этот день повсюду проводятся масштабные экологические и природоохранные акции. Этот день напоминает о том, что для нормального существования необходимо сохранять чистыми воздух, воду и землю.
      В рамках празднования этого дня, сотрудники Безменовской библиотеки провели экологическую игру для учащихся 1 класса под названием "Все люди живут на планете Земля".
      Библиотекари провели с детьми беседу о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе.
Поведали ребятам о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомили с экологическими проблемами в мире, используя слайды презентации.
     В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы экологической игры, разгадывали загадки о природе, и пришли к выводу :
что бережное отношение к нашей планете - дело всех людей на земле, ведь планета Земля - это общий дом, источник жизни.
     В заключении юным читателям предложили сделать аппликацию "Цветок мира" и подарить своим близким.