22 апреля в Бурановской сельской библиотеке прошёл час компьютерной грамотности для старшего поколения. Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий и сотовых телефонов, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером и сенсорным телефоном.
     Библиотекарь знакомила желающих с устройством компьютера, планшета, ноутбука или смартфона. Читатели узнали о принципах практической работы в социальных сетях, о сайтах и порталах государственных учреждений, об электронной почте и поиске информации в сети Интернет. Обучающиеся смогли попробовать на практике как пользоваться тем или иным устройством, как почистить телефон, установить ту или иную программу, как сделать пароли надёжными и др.