Завершающим мероприятием Недели детской книги в Огнево-Заимковской библиотеке стала театрализованная игровая программа для учащихся 1 и 2 классов «Мы теперь ЧИТАТЕЛИ!», подготовленная совместно с работниками Дома культуры.
     Ребят встретила Библиотекарь, которая обнаружила, что в библиотеку проникли странные личности и стали происходить чудеса. А виновниками всех этих чудесных событий оказались никто иные, как Домовёнок Кузя и Кикимора, поселившиеся в библиотеке.
    На радость всем приключение закончилось благополучно, хоть детям и героям сказочной страны пришлось немало потрудиться, чтобы пройти все испытания и стать настоящими читателями.
    Дети с удовольствием посмотрели инсценировку сказки К. Чуковского "Муха-Цокотуха" в исполнении Евы Перемикиной. А ученики 1 класса, Макар Соколов и Ангелина Перескокова, инсценировали басню И. А. Крылова "Стрекоза и Муравей".
     Также для гостей прошла экскурсия по библиотеке и церемония посвящения первоклашек в читатели. Кот Учёный пригласил детей поучаствовать в интерактивной игре «Кто в сказке живёт?» и все вместе повторили правила бережного обращения с книгой. Всем читателям были вручены буклеты с памяткой по пользованию книгой и сладости из волшебного сундучка.
     Завершением праздника стал мастер-класс «Весёлая закладка» и просмотр мультипликационного фильма «Наш друг Пишичитай».