В Пятилетской сельской библиотеке прошел квест «Литературное приключение» для учеников 7 класса Пятилетской школы имени Ивана Константиновича Дударева.

Библиотечный урок прошёл в рамках реализации обучающей программы «Основы информационной культуры учащихся 1-9 класс» на 2024-2029 гг. Ребята узнали о том, как осуществляется поиск книг в библиотеке, познакомились с каталогами, узнали их состав и назначение, а так же выяснили, каким образом можно использовать электронный каталог.
Ребята получили маршрутные карточки и на практике применили полученные знания, с успехом выполнив поисковые задания.