29 февраля в Зимовской сельской библиотеке прошла беседа «100 лет Черепановскому району» для участниц женского клуба «Доброта».

Присутствующие узнали о заселении земли, о первых жителях района, о станции Черепаново и п. Свободном, о жизни населения в 1914-1943 годах, о символах, достопримечательностях и памятных местах района.
Посмотрели презентацию «Экскурсия по Черепановскому району».
И приняли участие в полюбившимся всем мастер классе, кукла - оберег «Богач». На мастер классе была показана видеопрезентация с правилами работы и технологией изготовления куклы-оберега «Богач», была рассказана история возникновения и назначение этой куклы в сельской русской семье. От работы участницы получили эмоциональную разгрузку и приобрели навыки работы с тканью.