О древнерусских словах и семейных традициях состоялся разговор посевнинских библиотекарей с участницами общественного движения "ZoV" в местном доме культуры.
В беседе была затронута тема семейных ценностей, почитаемых на Руси. Обзорно коснулись норм поведения в семье, которые существовали при Домострое и несли в себе моральные принципы: терпимость, уважение, открытость.

В завершении встречи все участники проверили знания славянских слов в игре "Библиодартс".
«Бессмертие народа — в его языке», — сказал писатель Чингиз Айтматов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир. На нём рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.