В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке отметили Международный День родного языка.
21 февраля во всем мире отмечается как Международный день родного языка.
В рамках празднования этого Дня, для взрослой читательской аудитории состоялся библиоринг «Родной язык - душа народа». В ходе участия во всех конкурсах читателям нужно было показать свои знания по русскому языку, припомнить старорусские названия одежды, предметы старинного быта, утвари, пословицы о словах, прочитать известные русские фразеологизмы, зашифрованные в картинках. Участники с энтузиазмом и неподдельным интересом выполняли все задания, а порой, делали для себя настоящие открытия, не переставая поражаться нашему «великому и могучему» русскому языку.

Познакомились гости и с историей празднования этого дня во всём мире и, в частности, в России. Также для участников встречи состоялась презентация выставки-адвайзер «Закрома языка русского», где была представлена познавательная литература, словари, энциклопедии, справочники, чтобы наши читатели смогли стать настоящими знатоками родного языка.
В завершение присутствующие пришли к единому мнению: каждый народ – это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его – очень важная задача.