В Пятилетской сельской библиотеке в рамках онлайн-акции «Поздравь защитника отечества» для учеников Пятилетской средней школы прошел мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки «Защитнику Отечества».

В ходе мастер класса библиотекари рассказали школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны.
 Затем вместе с детьми совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины.
Для изготовления красивой открытки понадобились бумага, ножницы и немного времени. Ребята с особым трепетом отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями.