«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» под таким названием прошла экскурсия ребят детского сада «Золотая рыбка» 19 апреля. В библиотеке детей встретил весёлый Петрушка (Г.В.Шищенко), он в игровой форме познакомил ребят с правилами поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами. На экскурсию пришла хитрая Лиса Патрикеевна (Е.В.Кондратенко), которая приготовила для ребят задания и вопросы. Ребята отвечали на все вопросы, а библиограф (Г.Г.Воронцова) в читальном зале познакомила детей с происхождением книг и старинных библиотек, с памятниками литературным героям, привела много интересных фактов о книгах.