В честь 130-летия В. В. Бианки сотрудники Безменовской сельской библиотеки посетили детей старшей и подготовительной групп детского сада "Колосок" и провели беседу-знакомство "Тысяча мудрых страниц".
    Ребята познакомились с биографией писателя и его книгами, такими как "Лесные домишки", "Кто чем поёт", "Чей нос лучше" и др.
    Замечательные произведения Бианки позволяют ближе прикоснуться к родной природе, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, учат бережно относиться, любить и охранять всё живое.
    Дети посмотрели видеоролик" Голоса птиц", где были продемонстрированы зимующие и перелетные птицы, а после отвечали на вопросы и угадывали птицу по её повадкам.
    Для закрепления полученных знаний детям раздали раскраски, которые они с удовольствием начали раскрашивать.