13 февраля сотрудник Центральной библиотеки провела для студентов Черепановского педагогического колледжа правовой диалог «Интернет: как не стать нарушителем».
      В ходе встречи ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Библиотекарь со студентами определили как правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, избегать выкладывания в сеть компрометирующей информации, оскорбительные комментарии, фото, и как сделать общение в социальных сетях полезным. В ходе интерактивной игры-викторины «Безопасное поведение в сети Интернет» закрепили полученную информацию.