Вы не знаете о чём идет речь? Тогда мы идем к вам…

Мы настолько привыкли к зимним забавам, что порой не задумываемся, как появились такие зимние виды спорта, как катание на лыжах, санках, сноуборде, коньках. Настало время восполнить пробел!

7 февраля сотрудники Карасевской библиотеки провели информационно-познавательный час «День зимних видов спорта».

В рамках мероприятия:

- читатели узнали, что именно сегодня в России отмечают День зимних видов спорта;
- вспомнили, какие спортивные дисциплины, связанные с катанием на коньках, лыжах, сноуборде и санях, к ним относятся;
- познакомились с необычными спортивными развлечениями как брумбол, скиджоринг, ноукайтинг, айсклайминг и их особенностями;
- узнали какими были первые коньки и как связан керлинг с квашеной капустой (интересные факты о зимних видах спорта);
- ответили на вопросы викторины, которые позволили еще больше узнать про популярные и малоизвестные зимние виды спорта.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор серии буклетов, познакомившись с которыми читатели узнают историю, правила и особенности спортивных дисциплин, имена чемпионов и тренеров.