5 февраля в Бурановской сельской библиотеке прошёл урок-беседа «Книги мы должны беречь», целью которого было сформировать у детей бережное отношение к книге и познакомить с правилами общения и обращения с книгой.

Книга – источник знания, который верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Но для того чтобы книги дольше жили, нужно с ними правильно обращаться.
В ходе мероприятия ребята узнали историю создания книг с древнейших времён, познакомились с элементами и структурой книги. Вместе с библиотекарем читатели вспомнили правила обращения с книгами, чего книжки не любят, а чему будут благодарны, составили пословицы. В завершении урока ребята получили в подарок памятки «Правила обращения с книгой». Встреча получилась познавательной и интересной.