5 февраля в Городской библиотеке прошла интеллектуальная игра "История хоккея в России", приуроченная Дню зимних видов спорта в России.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения зимних видов спорта в России.
Игра проходила в несколько раундов по форме телеигры "Слабое звено". Участники отвечали на вопросы на различные темы: зимние загадки, зимние виды спорта, предметы зимних видов спорта, пословицы и поговорки про зиму, спортсмены, синонимы, краеведение.
 После каждого раунда участники выбирали команду, которая становилась "слабым звеном" и выбывала из игры. В финальном раунде две команды соревновались друг против друга, где победителем стала команда, ответившая правильно на наибольшее количество вопросов.
За время игры участники вспомнили и узнали много нового о зимних видах спорта и о новосибирском ХК "Сибирь".
В завершении мероприятия участники играли в настольную игру "Хоккей".