24 января в Городской библиотеке прошел вечер-портрет "Владимир Высоцкий - без мифов и легенд", посвященный памяти Высоцкого.

Старшеклассники общеобразовательной школы №1 как будто побывали в квартире поэта и окунулись в его творчество. Библиотекари рассказали о прожитых моментах Владимира Высоцкого, зачитали отрывки из воспоминаний современников Владимира Семеновича. Ребята с интересом смотрели кадры из фильма "Место встречи изменить нельзя", кадры из спектакля "Гамлет". Слушали песни музыканта на виниловых пластинках и магнитофонных кассетах, произведения современных исполнителей на стихи Высоцкого. Во время мероприятия присутствующие читали произведения поэта.
В конце мероприятия ученики сделали памятные фотографии в фотозоне "Памяти таланта".