18 января в Дорогинской библиотеке для учащихся начальной школы (классные руководители Петелина Г.Н., Тишкина Е.П., Жилина Н.П., Звонкова Л.Л., Битнер А.А.) сотрудники провели познавательно-игровую программу "Мы слепили снежный ком!", посвященную Международному дню снеговика.

Детям рассказали о том, кто такой снеговик и о легендах, связанных с ним. Поиграли в интеллектуальные игры: разгадали зимний кроссворд, разыскали спрятанные в "облаке слов" песни о зиме, отгадали загадки от снеговика.
Так же ребята поучаствовали в видео-викторине "Мы слепили снежный ком!", посвященной снеговикам.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Школа снеговиков. Дед Мороз из Дедморозовки».