10 января в Дорогинской библиотеке для учащихся 2-х и 3-х классов (классные руководители: Петелина Г.Н., Тишкина Е.П., Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) прошла познавательно-игровая программа "Приключения домовёнка Кузьки", посвящённая 85-летнему юбилею советской писательницы Татьяны Ивановны Александровой.
Домовёнок Кузька рассказал ребятам о жизни и творчестве Татьяны Ивановны и о том, какие книги писательницы есть в библиотеке. А дети рассказали Кузьке всё, что они знают о домовых, их обязанностях в доме, привычках и предпочтениях. После этого ребята помогли Кузьке навести "Порядки" в библиотеке и наполнить самовар для "Чаепития".
Благодарный домовёнок рассказал детям тайну своего волшебного сундучка. Оказывается, что если в этот сундучок положить любой рисунок, то он сам сочинит и расскажет сказку о том, что на рисунке изображено. Кузька продемонстрировал ребятам способности сундучка, показав мультфильм "Дом для Кузьки".