Новый год – интернациональный праздник, его любят и ждут во всех уголках Земли. Традиции празднования у каждого народа имеют свои неповторимые особенности, они могут казаться нам причудливыми и просто невероятными, но все люди так или иначе прощаются со старым годом и встречают новый, вкладывая в эту встречу надежду на счастье в наступающем новом этапе жизни.

В преддверии этого замечательного события, 22 декабря в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для ребят 1 "А" класса (классный руководитель Сафонова В.С.) Черепановской средней школы №3 прошел познавательный час "Новый год шагает по планете", на котором рассказали детям о традициях празднования Нового года в разных странах мира. Школьники узнали об истории праздника, о том, как отмечают Новый год в Японии, Китае, Франции, Великобритании, Германии и других странах.

Поскольку веселый праздник не может обойтись без игр, ребята разгадывали загадки смотрели познавательный мультфильм «Как встречают Новый год в разных странах», разгадывали загадки, и даже танцевали.