Вчера, 22 ноября, ребята 3 "В" класса СОШ №3, вместе с классным руководителем Пузановой О.А., побывали в Центральной детской библиотеке на литературном часе "Меню литературных героев".

Библиограф Беппаева Е.В. рассказала ребятам чем вкусным, ароматным и аппетитным питались сказочные герои. Вспомнили о молочных реках и кисельных берегах, узнали рецепт "Каши из топора" и полбяной каши Балды; с улыбкой прослушали отрывок из книги, как Пеппи замешивала тесто для блинов; как Суок завтракала с наследником Тутти пирожными; вспомнили, что для красавицы Рапунцель готовили ореховый суп и пирог с лисичками, а в пирог Королевы, карлик Нос добавлял необычную приправу, под названием "Чихай, на здоровье!"

Все с радостью делились своими умениями и знаниями в приготовлении знакомых блюд, и обещали, что и дальше будут знакомиться с миром литературы и кулинарии!