6 апреля в Городской библиотеке был проведён час здоровья под названием "О чём рассказала белая ромашка?", посвящённый важнейшей проблеме ХХI века - туберкулёзу. Просмотрев презентацию, ребята узнали об истории открытия и изучения этой болезни. С интересом выслушали рассказ районного врача - фтизиатра Н. Б. Бурлака о работе, проводимой в нашем районе по лечению и профилактике этого заболевания. В конце своего выступления Наталья Борисовна ответила на многочисленные вопросы детей, рассказала о том, где можно получить профессию врача. В заключении мероприятия ребята составили символ этого дня - ромашку, на лепестках которой содержались правила, помогающие уберечь себя от туберкулёза.