В преддверии Дня рождения Деда Мороза, Огнёво-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры встречали малышей из детского сада, для которых подготовили и провели праздничную встречу-сюрприз «В гости к зимнему кудеснику».

Юные читатели узнали, где родился Дед Мороз, сколько ему лет и почему его День рождения празднуют 18 ноября, совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, перелистали страницы красочных детских книг, посвящённых зимнему волшебнику.

В ходе развлекательно-игровой программы дети участвовали в конкурсе зимних загадок и литературной викторине, поздравляли дедушку играми, подарками, приняли участие в мастерилках и встретились со сказочными героями.

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление всех желаний.