17 и 20 ноября библиотекарь Посевнинской библиотеки провела познавательные часы в начальных классах средней школы.

Из рассказа Ольги Васильевны ученики 1-ых и 2-ых классов узнали, что 20 ноября отмечается День защиты прав ребёнка и какие основные права есть у детей, также какие обязанности сопутствуют этим правам. Просмотрели мультфильм «Нехочуха» и задумались, какие же права нарушены в этом фильме и какие обязанности не выполнялись, и к чему это привело.

Ребята постарше, с помощью библиотекаря, вспомнили свои права и обязанности, ответили на вопросы сказочной викторины. А также, приводили примеры из своей жизни, вместе разбирали право это или обязанность и как поступить в данной ситуации.

В завершении учащиеся узнали, что подробнее изучить права детей можно в библиотеке по книге Г. Остера "Права детёнышей" и серии книг П. Астахова "Детям о праве".