В Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День библиографии «Всё начинается с книги».

Участники Дня библиографии - ученики 4 класса, посетили библиотечный урок «Из глубины веков: история книги и библиотеки», на котором узнали, когда появились первые книги, из какого материала их изготавливали, где они хранились, почему в средние века книги приковывали цепями к столу и как книга обрела привычный для нас вид.

Из книжного обзора «Эти книги знают всё!» дети узнали сколько разной информации и по каким темам можно получить из энциклопедий, как просто и легко найти статью о нужном предмете или явлении в этих замечательных книгах.

«В каталоги загляните - себе поиск облегчите!» - под таким названием прошло практическое занятие по поиску книг в систематическом каталоге. Полученные навыки помогут ребятам без посторонней помощи легко находить то, что им нужно.

Для учащихся 3 класса прошёл библиотечный урок «Структура книги». Оказывается, выбрать нужную книгу очень просто, зная из каких элементов она состоит. Именно с этими элементами познакомились ребята. В практической части нашего урока они с удовольствием сами находили данные элементы в различных книгах. Эти знания и умения помогут ребятам проанализировать книгу, узнать насколько она соответствует их интересу.

Приняв участие в Дне библиографии, наши читатели узнали много новой информации и приобрели важные и нужные им практические навыки.