Принципы безопасного поведения необходимо прививать с детства, тогда они станут основой безопасной жизни. 17 ноября в Пятилетском детском саду «Ягодка» завершилась неделя безопасности познавательно – игровым мероприятием «Путешествие в страну Безопасности». К воспитанникам группы «Капитошка» под руководством Гришковой И.В. пришла в гости библиотекарь Пятилетской сельской библиотеки Пинаева С.С. с куклой по имени Растрепка.

Ребята с удовольствием помогли Растрепке привести ее внешний вид в порядок, позаботиться о ее здоровье и рационе. В ходе игры ребята путешествовали от станции к станции, приобретая и развивая полезные навыки. Разыгрывая различные бытовые ситуации малыши узнали, что незнакомцам дверь открывать нельзя, что спички детям не игрушки и многое другое.

Были затронуты все сферы безопасной жизнедеятельности в том числе профилактика дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.