Вчера в Верх-Мильтюшинской библиотеке в рамках программы «Вместе с книгой я расту» для ребят начальных классов прошёл литературный час по творчеству Бориса Заходера и Валентина Берестова «Юбилей писателя – праздник для читателя».

Ребята приняли активное участие в громких чтениях стихов и сказок юбиляров.
Путешествуя по страницам книг Б. Заходера читатели побывали на радуге загадок, вспомнили стихотворение «Кит и кот», заглянули в птичью школу, где по строкам из стихотворения нужно было назвать предметы из школьного расписания, разгадали кроссворд.
Важной частью мероприятия стали громкие чтения обаятельных и весёлых стихотворений Валентина Берестова. Каждый из участников старался прочитать стихотворение правильно, красиво, с хорошим настроением.