4 ноября начиная с 2005 года ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

3 ноября сотрудник Центральной библиотеки провела для студентов Черепановского политехнического колледжа историко-литературный час «Навеки в памяти народной».

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения, с подвигами предков во имя независимости Родины, а также рассказала о традициях празднования, его значении для России. В ходе мероприятия студенты разгадывали загадки, тематический кроссворд и ребусы, расшифровывали пословицы, вставляли пропущенные слова в текст Гимна Российской Федерации. Помимо ценных знаний об истории создания праздника, ребята также получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.