Самые маленькие читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки – воспитанники детского сада «Ивушка», приняли участие в игре-приключение «Путешествие в страну русских народных сказок».

В сказочное путешествие дети отправились вместе с библиотекарем в образе Сказочницы. В пути ребята прошли испытания на смекалку и сообразительность, с которыми легко справились. Побывали на солнечной полянке загадок, где показали хорошие знания. Затем оказались в дремучем лесу возле избушки на курьих ножках. Вспомнили все сказки, где героиней является хозяйка странного домика. Ответили на вопросы викторины «Сказки волшебного сундучка», узнали о памятниках, посвящённых сказочным героям, а в конце путешествия маленькие читатели посмотрели мультфильм «Три дровосека». Не осталась без внимания и книжная выставка «В мире народной сказки», специально оформленная к этому дню.

Путешествие в русскую народную сказку удалось, и ребята уходили очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!

Данное мероприятие завершило работу по библиотечному проекту «Сказка своими руками».