В Пятилетской сельской библиотеке прошло мероприятие для первоклассников Пятилетской школы «А теперь я читатель».
Ребята впервые посетили библиотеку всем классом.

Ребят ожидал «космический перелет» к прекрасной галактике под названием «Библиотека». Наши маленькие гости, перевоплотившись в космонавтов – исследователей, изучили библиотеку вдоль и поперек. Узнали правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой, познакомились с расстановкой книг и выяснили на каких полках живут их любимые сказки, книги со стихами и рассказами, а также поучаствовали в разгадывании загадок.

В завершении ребята познакомились с детскими журналами, осмотрели книжные выставки. Первоклассники записались в библиотеку, чтобы продолжить знакомство с литературным богатством. На память ребята получили небольшие сюрпризы в виде «шпионской» ручки, блокнотика и закладки, в которой содержаться правила поведения в библиотеке.