В Куриловской сельской библиотеке прошла экскурсия для начальных классов Куриловской школы, которая была посвящена знакомству с библиотекой.

📖 Школьники совершили увлекательное путешествие в тайны хранения книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, как и где искать информацию о той или иной книге. Ребята узнали, для чего нужен «алфавитный каталог», что такое «абонемент», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. В игровой форме детям предложили написать свою книгу и поставить авторское произведение по жанру в алфавитном порядке, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе.

Библиотекарь показала ребятам самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки.
Экскурсия закончилась, а ребята не хотели уходить, обещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам.