Растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.

11 октября в Грибнинском доме культуры прошло экологическое путешествие «Кладезь природных богатств», которое провели библиотекари Пятилетской сельской библиотеки. Участники мероприятия узнали какие растения и ягоды можно применять в домашних условиях в косметических процедурах в виде масок, отваров и настоев. На организованной выставке "Целебное лукошко" была представлена информация о лечебных и полезных растениях, которая вызвала неподдельный интерес участниц мероприятия.

Ведущие мероприятия рассказали о мяте, зверобое, бессмертнике и полыни, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями. Чтобы проверить на себе полезные свойства растений, заварили тонизирующий растительный чай и все с удовольствием угостились чаем.