Почему важно заботиться о защите персональных сведений в сети Интернет? Как правильно общаться в Сети? Какие бывают средства защиты личной информации? На эти и другие вопросы учащиеся 4 б класса получили ответы на уроке по защите персональных данных «Социальные сети и ваша личная безопасность» 5 октября, который подготовили и провели сотрудники Безменовской сельской библиотеки.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям историю развития Интернета, какие возможности он дает, какие опасности можно встретить и как их можно избежать. Далее был разговор о правилах безопасности гаджетов от вредоносных программ, как ориентироваться в полезных детских ресурсах. После, ребята показывали свои знания в викторине, отвечая на вопросы об Интернете и его безопасном использовании. Так же их вниманию была представлена книжная выставка «Безопасный интернет».