Сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие для учеников начальных классов школы № 2.

Каждый уголок планеты населен различными живыми организмами. Но они не могут сами себя защитить. Об этом напоминает Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября. Ребята узнали об этом празднике и о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании и почему ее страницы разного цвета.

Ребята познакомились с особо охраняемой природной территорией Черепановского района – заказником «Инской», рассмотрели макет заказника. Поиграли в экологические игры, познакомились с литературой на выставке «Зелёная книга природы».

В завершении мероприятия дети сделали вывод о том, для чего нужно беречь природу, чтобы животные и растения, которые находятся рядом, не оказались в Красной книге.

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_297028711