Для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл литературно-экологический час "Все мишки в гости к нам".

В увлекательно-познавательной форме библиотекарь познакомила ребят с этим крупным хищником. Рассказала о характерных особенностях внешнего вида, образе жизни, среде обитания, привычках и повадках. Дети побывали на видео экскурсии в Новосибирском зоопарке, играли в игры «Медвежья задачка», «Медвежий кроссворд», «Нарисуй портрет медведя», «Ловись рыбка большая и малая!», участвовали в Медвежьей викторине.

Узнали дети и о том, что слово «медведь» произошло от древнерусского «мед ведать», то есть «знающий, где мед». А ещё, что существует необычный праздник - День Медведя, который отмечается 13 декабря – это день, когда медведь ложится в берлогу.

Также маленькие читатели вспомнили сказки, стихи, пословицы, загадки, мультфильмы, картины художников о медведях, познакомились с произведениями книжной выставки по теме мероприятия и посмотрели мультфильм по сказке Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!».