Для одиннадцатиклассников школы №3 библиограф Г. Г. Воронцова провела информационно-библиотечный урок "Методы самостоятельной работы с информационными ресурсами". Мероприятие посетили 26 ребят.
Она рассказала о том, что такое информационная грамотность и информационная культура; как проверить правильность информации сетевых ресурсов; о ресурсах библиотек Черепановского района, о собственных библиографических продуктах библиотеки, о том, как работать в электронном каталоге Черепановской ЦБС; познакомила с лучшими сайтами по профориентации.

Мероприятие проводилось Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» в рамках проекта «Дорога в библиотеку», реализуемого с использованием гранта, представленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».