19 и 20 сентября, ребята школы №3, 3 "А" класса (кл.рук-ль Кулманакова И.А.) и 3 "В"(кл.рук-ль Пузанова О.А.) были приглашены в центральную детскую библиотеку на библиотечный урок "Знакомство с книгой".

Библиограф Беппаева Е.В. познакомила юных читателей со структурой книги, ребята рассмотрели обложки книг и узнали, что такое "суперобложка" и титульный лист; познакомились со словом "аннотация" и ее значением для читателя. Затем перешли к другим элементам книги - предисловию и послесловию, введению и заключению, сравнили содержание и оглавление. Раскрыли секрет книг о справочном аппарате!
А затем попробовали свои силы в составлении собственной аннотации, чем заинтересовали друзей к прочтению этих книг.