У каждой вещи есть своя история. Часто ли мы задумываемся о происхождении предметов, которые нас окружают? Мы просто ими пользуемся. Это и подтолкнуло воспитателей детского сада села Бочкарево привести своих воспитанников в «Уголок старины», расположенный в сельской библиотеке. В нем собраны предметы русского быта.

Рассматривая все старинные вещи, дети задавали множество вопросов – их интересовала история вещей и кому они принадлежали ранее. Большой интерес у детей вызвали предметы старины.

Это прялка, на ней пряли шерсть, пух и потом из полученной пряжи вязали носки, варежки.
Угольный утюг - это железная коробка с заостренным носиком и крышкой, которая открывалась и закрывалась. В коробку накладывали горячие угольки, которые брали из печки. Через какое-то время угольки нагревали утюг, и им гладили одежду и другие вещи.
Валек и рубель, чем стирали и гладили белье в старину и многое другое…
Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты и остались очень довольны.
По окончании экскурсий воспитанники детского сада поблагодарили Татьяну Николаевну за проведенную экскурсию и пообещали прийти ещё.