30 августа для цветоводов-любителей в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошёл урок о секретах цветочного дизайна «Краски уходящего лета».

Из рассказа ведущих гости узнали, что родиной флористики принято считать Японию. Само слово «букет» в переводе с французского означает «красиво составленная группа цветов».
Цветочные композиции, выполненные как из свежих, так и искусственных цветов, можно дополнять разнообразными природными материалами: причудливо изогнутыми ветками, шишками, разноцветной галькой, морскими звездами, лентами и даже продуктами питания.

Книги и журнальные статьи, представленные на выставке, расскажут, как создавать композиции из растений и не только. Также вниманию читателей была предложена слайд-презентация с иллюстрациями цветочных композиций, созданных лучшими дизайнерами-флористами как нашей страны, так и зарубежными.

В завершение встречи, присутствующие получили приглашение стать участниками цветочной выставки.