Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В этот день для всех посетителей, сотрудники Дорогинской библиотеки организовали мероприятие в формате Историческая страничка «Цвета России».
Вспомнили историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского.

💯Все читатели приняли активное участие в познавательной викторине «Цвета России», вопросы которой связаны с государственными символами России. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Если возникали трудности, ответы искали в книгах, представленных на выставке «Государственные символы России».

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!