Черепановская библиотечная экошкола продолжает свою работу! 20 марта 2017 г. её посетили студенты 31-й группы педагогического техникума вместе с преподавателем Натальей Витальевной Юртаевой. Для них была представлена выставка литературы и электронная презентация под названием «Тревоги и надежды Красной книги». Ребята узнали об истории официального документа - Красной книги, об особенностях её издания; о тех животных планеты Земля, которых истребил человек; о животных, растениях и грибах, которых охраняет Красная книга Российской Федерации и Красная книга Новосибирской области. Привлекли студентов и страницы Красной книги Черепановского района, подготовленной к изданию нашей библиотекой. Будущие педагоги познакомились не только с печатными изданиями, но и с интернет-сайтами на эту тему.