19 июня для ребят летнего пришкольного лагеря «РеМиД», в Пушнинской библиотеке состоялась литературная игра «Веселые истории», посвященная произведениям детских писателей-юбиляров Н.Н. Носову (115 лет), В.Ю. Драгунскому (110 лет), С.В. Михалкову(110 лет).
     Библиотекарь рассказала детям об интересных фактах из жизни писателей, о том, как они пришли в литературу, о важности чтения.
     Ребята познакомились с книжными выставками «Затейники и фантазеры» и «Талант добрый и веселый». С удовольствием полистали книги любимых авторов и вспомнили самые интересные произведения.
     Ответили на вопросы викторин и поиграли в интерактивные игры на знание творчества Н. Носова, В. Драгунского и С. Михалкова. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.