Физические явления природы буквально окружают нас. Мы сталкиваемся с ними на каждом шагу.
    15 июня сотрудники Карасевской библиотеки провели для ребят летнего лагеря дневного пребывания «Радуга» познавательный час «Физика вокруг нас: узнайте, как всё работает».
    Дети узнали, что физика — древняя наука, в переводе с греческого означает «природа», и изучает она те явления, которые происходят вокруг нас. Физика нужна не только ученым, она нужна всем: рабочим и инженерам, врачам и фармацевтам, архитекторам и конструкторам.
    Только зная физику, можно проектировать и строить дома, заводы, машины, электростанции. Чтобы создавать космические аппараты, автомобили, бытовые электроприборы даже просто одежду и продукты питания, надо знать физику.
    Для иллюстрации ежедневного присутствия физики в нашей жизни, библиотекарь привела ряд примеров механических, тепловых, оптических и электромагнитных явлений; рассказала о простых, занимательных опытах в домашних условиях, которые повысят интерес к изучению физики, развивают мышление, учат применять теоретические знания для объяснения различных физических явлений, происходящих в окружающем мире.