В Пушкинский день, 6 июня, в Безменовской библиотеке прошло громкое чтение «Сказка о царе Салтане» для детей дошкольного возраста.
      Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Сотрудники библиотеки рассказали маленьким читателям о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта, напомнили и прочитали некоторые его произведения, в том числе Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди.
      Затем дети отправились в увлекательное путешествие. Ребята узнавали сказки по иллюстрациям и выполняли «сказочные задания».
Особую атмосферу создало прочтение любимых пушкинских стихотворений.
      Мероприятие показало, что к творчеству величайшего поэта никогда «не зарастет народная тропа», так как его творения знакомы и любимы как детьми, так и взрослыми.