15 марта сотрудники Городской библиотеки побывали у ребят 1"Г" и 2"А", 2"В" классов СОШ №1, где провели экологические викторины «В мире флоры и фауны» и «Сто вопросов о природе».
Чтобы играть было веселей, ребята разделились на две команды «Лисята» и «Зайчата». Задания были различные, прежде, чем представить свои команды, ребятам было предложено задание «Собери картинку», из которой они и узнали название своей команды.
В конкурсе «Разминка» дети угадывали загадки о животных, растениях, деревьях и т.п. Для знатоков живой и неживой природы были даны задания в конвертах с карточками, где команды определяли объекты живой и неживой природы.
А также поучаствовали в конкурсах «Знатоки растений», «Угадай, чья часть тела», «Ребусы», завершением викторины было задание для капитанов команд.
В конце мероприятия был проведен обзор книг и журналов о природе.
При проведении каждого мероприятия библиотекари стремятся добиться того, чтобы каждый участник осознал себя частицей Земли, заставляют размышлять над экологическими проблемами, пробуждают неравнодушное отношение к каждой бабочке и стрекозе, к каждому зверю и птице, и в конечном итоге – к самому себе.