Накануне Общероссийского праздника Дня библиотек, который отмечается 27 мая, двери Искровской библиотеки приветливо распахнулись для учащихся 1 класса Искровской школы (классный руководитель Самыкина Л.И.).

В начале проведена беседа "Что такое библиотека и для чего она нужна?", "Что такое абонемент и читальный зал?", узнали правила пользования библиотекой.
Библиотека - это книжный городок. Книги живут здесь в своих домиках - стеллажах.
Библиотекарь предложила ребятам прогуляться по "книжным" улицам, заглянуть на книжные полки - "домики".
Гармоничным дополнением встречи стала викторина по сказкам "Узнай героя".
С интересом и восторгом дети знакомились с новыми книгами, журналами, энциклопедиями. Домой дети ушли с понравившимися книгами.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КНИЖНЫЙ ДОМ!