24 мая состоялся исторический час «Дар Кирилла и Мефодия», посвященный Дню славянской письменности и культуры, для учеников 2 "А" класса Черепановской средней школы №4 (классный руководитель Галушкина Н.Б.). Мероприятие провела библиотекарь центральной детской библиотеки.

Задумывались ли вы о том, как жили наши предки. Как общались, о чем думали и мечтали. Узнать об этом нам помогают книги, сохранившие эту память. Именно в книге сосредоточена мудрость многих поколений.
В ходе мероприятия ребята узнали о истории появления славянской письменности, познакомились с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия и о их вкладе в просвещении славянских народов.

В конце мероприятия дети приготовили для своих любимых книг закладку, в виде карандаша.